Брюинз разгромили Блюз 7-2, и взяли на себя инициативу 2-1 в финале Кубка Стэнли

Хоккей

0
333
Кубок Стэнли

Отсутствие очков четной силы в первых двух играх финала Кубка Стэнли за первую строчку давило на лучших игроков Бостона. Пастрнак пожал плечами, сказав, что по шкале от 1 до 10 они чувствовали, что уровень давления был где-то около 2.

Затем они вышли на лед и начали играть.

Звезды привели Бостон к 7-2 разгрому Сент-Луис Блюз в субботу вечером, чтобы взять 2-1 лидерство в серии лучших из семи. Защитник Торей Круг забил гол и получил три голевые передачи, у центра топ-линии Патрис Бержерон забил гол и две голевые передачи, Пастрнак и Брэд Марчанд попали в таблицу рекордов, а верхний силовой блок был идеальным 4 на 4 — на четыре выстрела.

«Пора нам начинать», — сказал Пастрнак, который забил свой первый гол в финале. «Я все еще думаю, что мы не сыграли лучше всех. Но мы вышли со счетом 2: 1, и нам нужно встретиться завтра, посмотреть видео и стать еще лучше. Это наша цель в этой группе, и у нас много хороших игроков, поэтому мы знаем, что можем быть лучше».

Игра 4 — вечер понедельника в Сент-Луисе.

Бостон преследовал вратаря «Блюза» Джордана Биннингтона, актера и супер-фаната «Блюза» Джона Хэмма, который разжог толпу для первой финальной игры Кубка в Сент-Луисе за 49 лет. «Брюинз» пережил первоначальный натиск, а затем просто взял его в свою команду.

«В этом году мы так много пережили вместе, что просто полагаемся друг на друга в неудобных ситуациях», — сказал Маршан, который помогал в достижении цели Кругом. «Когда мы проходим через это, мы проходим через это вместе».

Ничто не было важнее, чтобы заставить «Брюинз» пройти через это, чем Маршан, Бержерон и Пастрнак. Линия объединилась для пяти пунктов в решительно лучшем усилии  5-на-5.

«Мы провели меньше времени в нашей зоне», — сказал Бержерон через несколько минут после победы. «Когда мы делаем это, у нас появляется больше энергии в нападении».

Туукка Раск был тверд, как обычно, с 27 спасами, и «Брюинз» продолжали получать вклады по всему их составу. Чарли Койл продолжил свою горячую линию восьмым голом в плей-офф, Шон Курали забил свой второй гол в трех матчах, а Маркус Йоханссон добавил гол № 7 на последних минутах.

«Приятно видеть, что каждый вносит свой вклад», — сказал Йоханссон. «Я не думаю, что кому-то все равно, кто забьет или что забьет, но интересно, что каждый вносит свой вклад».

«Брюинз» находятся в двух победах от своего первого Кубка Стэнли с 2011 года и являются третьим по счету в Бостоне в четырех основных видах спорта в Северной Америке.

Блюз вышел без изменений и продолжил тенденцию шествия к штрафной. Будучи командой с наименьшими штрафами в течение первых трех раундов, блюз взял в субботу еще семь несовершеннолетних, чтобы дать им 17 в финале.

«Мы обязательно должны ограничить штрафы», — сказал тренер «Блюза» Крейг Берубе. «Мы знаем, что у них опасная силовая игра, и мы все эти серии разыгрываем с опасностью, и это сожгло нас сегодня вечером».

Берубе оставался дисциплинированным, учитывая напряженную атмосферу, которая вызывала ажиотажом. Его игроки не практиковали то, что он проповедовал, а сотрудники Берубе даже получили штраф за неудачное оспаривание цели Куралы в офсайде с 7,8 секундами в первом периоде. Берубе полагал, что это был вызов 50/50 и рискнул, этот риск стоил его команде гола, который Пастрнак забил на последующей игре.

Почти все пошло не так для Блюза, который был вынужден включить в игру резервную копию Джейка Аллена. Он бросил один гол на четыре выстрела.

Биннингтон пропустил пять шайб по 19 бросков, прежде чем впервые за всю свою молодую карьеру в НХЛ получил хук, но вернется в сеть в игре 4.

«Я должен быть лучше», сказал Биннингтон. «Я должен был работать лучше, давая моей команде шанс выиграть. Они забили три мяча в первом тайме. Они хорошая хоккейная команда. Мы должны вернуться к нашей игре».

Одна из серебряных линий для «Блюза» — они забили свой первый мощный гол в серии и завершили серию бостонских 19 забитых подряд пенальти. «Сент-Луис» не смог забить ни одного мощного гола «Бруинс», который подготовил почву для первого прорыва в серии.