Кухня в американском стиле или цены на продукты в США

Первое время сложно ориентироваться в незнакомых американских товарах, да и не всем позволяют финансы их покупать.

Лучше не экспериментировать, а приобретать знакомое и проверенное. В США есть польские, китайские и русские продовольственные магазины.

Мои рекомендациями по закупке. Я отовариваюсь в русской «Продуктовой базе». Огромное помещение, неимоверный ассортимент. Ни разу не встречала просроченные продукты. С этим очень строго. Если подходят сроки хранения, делают большие скидки, советую воспользоваться. Холодильник дома большой, нет смысла отовариваться каждый день, закупаем блоками раз в неделю. Пока не освоилась, наблюдала, что покупают в супермаркетах стройные, подтянутые люди. То, что брали тучные старалась не брать. Существует заблуждение, что в Америке нет гречки. Гречневая крупа есть в русских магазинах.

Купила сегодня:

  • Молоко, 4 л - 3,75$
  • Вареники с картошкой, 1,3 кг - 10$
  • Свинина, 0,75 кг - 4,20$
  • Курица, 1,2 кг - 7,80$
  • Яйца, 18 шт. - 1,88$
  • Кефир, 1 л - 3,30$
  • Сметана, 0,4 кг - 4,05$
  • Кофе - 6,60$
  • Сгущенка - 1,85$
  • Подсолнечное масло - 2,20$
  • Горох, 1 кг- 2$
  • Манка, 1 кг - 2,10$
  • Гречка, 1кг - 2,40$
  • Семечки «Станичные» - 3,90$
  • Макароны - 1,45$
  • Хлеб - 1,90$

Итого: 59.38$

Моя семья из четырех человек первые месяцы тратила на питание 500$. Мы прожили в Америке два года, уходит 1000$. Сумма не маленькая, но по здешним меркам вполне допустимая и особенно не ощущается. Зарплаты нормальные, меньше 80$ долларов в день никто не зарабатывает. Субботы в основном рабочие. Вот и считайте. Продукты не существенный пункт расходов, гораздо больше уходит за дом, медицинскую страховку, мобильную связь.